New York Life

Объявление

New York Life
Время: 8 августа, воскресенье, 4:30 утра. Погода: тепло, дует легенький ветерок.
Игра еще только начинается, и все идут по своим делам. Давайте сделаем эту игру интереснее!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » New York Life » Манхэттен » Ресторан "Чайная"


Ресторан "Чайная"

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

На Манхэттене. Принадлежит клубу русских американцев. По ночам здесь собираются эмигранты из России, а так же балетные и оперные артисты, юмористы, устраиваются тематические вечера - литературные, музыкальные. Выступить может каждый желающий.

0

2

Джейд вошла в Чайную и заняла столик поближе к сцене. Народу было еще мало, и она надеялась, что, войдя, Кейт ее заметит. Девушка заметила над сценой огромную вывеску: "Музыкальный вечер". Это хорошо, - подумала она. - Я люблю музыку, особенно живую! На сцене стоял рояль, за которым пианист уже перебирал клавиши. Спокойная музыка витала в воздухе... Джейд заказала бутылку шампанского и два бокала. Надеюсь, Кейт поужинала. Ну, если нет, закажем что-нибудь еще! - подумала она. Через пять минут ей принесли бутылку, которую открыли тут же, у нее на глазах. Пробка весело отлетела куда-то в стену. Или, может, в человека, не Джейд совсем не обратила на это внимание. Услышав хлопок открываемой бутылки, сзади кто-то засмеялся, и все стали апплодировать. Девушка улыбнулась и подумала: - Хорошо, сегодня веселая публика!

0

3

Кейт зашла в ресторан, здесь играла спокойная музыка, успокаивающея нервы. Она посмотрела по сторонам в поисках Джейд и увидела ее за столиком у сцены. Кейт направилась к подруге. Джейд уже заказала шампанского, которое было уже открыто. Приветик, Джейд! Шикарно выглядишь! - подойдя к столику, сказала Кейт улыбаясь подруге. Девушка позвала официанта и попросила налить шампанского в бокал. Что ж, выпьем подруга. За твое возвращение! И она поднесла свой бокал к бокалу Джейд, чокнувшись, она выпила два глотка и поставила на стол. Это хорошое заведение! Почему это я сюда раньше не ходила?! - сказала Кейт, оглядываясь  вокруг себя и осматривая все. В этот момент она ни очем не думала, а просто сидела и ждала что скажет ей подруга.

0

4

- Привет! Спасибо, ты тоже! - улыбнулась Джейд и чокнулась с Кейт бокалом с шампанским. Бокал был таким, каким и должен быть - высоким и узким. - За мое возвращение! Джейд сделала всего один маленький глоток и сказала: - Да, здесь интересно. Только темно! На последней фразе девушка усмехнулась. Пока Кейт разглядывала кафе, что Джейд успела сделать еще до ее призеда, на сцену вышла девушка в странном наряде, что-то шепнула пианисту и, когда он начал ей аккомпанировать, она запела. Странную песню на русском языке, но Джейд понравилось - довольно необычно.

0

5

Пока Кейт все осматривала, на сцене запела женщина на русском языке. Как странно слышать этот язык после пол года... Я с ним разговаривали на русском... он меня просил... И я делала, все что он просил... Услышав музыку, в Кейт проснулись уже угасавшие воспоминание. Но сейчас они снова всхлынули, оголяя былую боль. Кейт почувствовала как ее кровь в жилах застыла и сердце стало биться чаше. Я, наверное, сегодня напьюсь... - подумала про себя девушка и в подтверждения своих мыслей она выпила стакан шампанского и заказала виски. Когда принесли ее заказ, она налила себе и выпела. Джейд, ты на меня не обижаешься за то, что я слишком много у тебя спрашивала? И даже то, что ты не хотела говорить? Кейт еще не была пьяна, но некоторый хмель уже ударил в голову и ее глаза стали какими-то неживыми, стекляными.

0

6

- Нет, что тут обидного? Джейд видела, что подруга начинает пьянеть, и, главное, что она ХОЧЕТ этого. Глядя, как она пьет виски, Флокс решила заказать и себе. А то буду, как... как будто отдельно. Но сначала девушка налила себе еще шампанского. Пока не опьянела, выполню поскорее задуманное, - подумала Джейд и уверенным шагом пошла к сцене. Оказавшись там, она подошла к пианисту и спросила, может ли он ей аккомпанировать. Мелодия очень сложная, но я постараюсь, - кивнул тот. Джейд подошла к микрофону и начала петь любимую песню бабушкиной молодости - The Man I Love. Девушка знала, что эта песня особенно эффектна в ее исполнении. Там был один секрет: из-за резких хроматических переходов непросто было "схватить" мелодию припева. Припев словно бы стягивал к себе энергию всей песни, и когда приходило время его первых нот, Джейд казалось, что она отрывается от земли и улетает вверх, в свободную бесконечность... Она пела и вспоминала свою бабушку и все, что было с ней связано... И вложила в эту песню всю свою душу. Когда она уходила со сцены, вслед ей апплодировали и кто-то даже присвистнул.

0

7

Кейт увидела как Джейд пошла к сцене, начала петь. Будет интересно послушать. Во время пения подруги девушка випила еще стакан виски. Алкоголь быстро на нее действовал, потому что она совсем ничего не ела. Когда Флокс вернулась обратно, получив за свое выступление много апплодисментов, Кейт встала и, прежде чем подруга села на свое место, обняла ее и поцеловала. Ты хорошо пела... и было видно.... как тебя наполняли эмоции! Потом она еле дошла до своего места и плюхнулась на стул. Извини... что ты... видешь меня в таком... виде. Просто... я немного... переневрничала. - с запинками говорила она. Кейт еще налила виски, но в этот раз не выпела, а просто слушала музыку. Зачем я это делаю?! Вообще... уже без ума! От этого мне не станет легче... и что теперь делать? Сейчас ее не волновало, что она приехала на машине, потому что девушка решила оставить ее здесь на парковке, а утром приехать за ней на метро. А что это... за песня... которую ты... пела? - спросила Кейт, держа стакан с виски в руке и не решаясь выпить его.

0

8

Джейд весело улыбнулась своей пьяноватой подруге и села на свое место. Допив бокал шампанского, она ответила: - Это любимая песня моей бабушки, "The Man I Love". Она пела ее везде, где только могла. А могла петь она много где. Джейд снова улыбнулась. - Чувствую, мне придется тебя подвозить! На сцену вышел какой-то парень и стал петь песню, аккомпанируя на гитаре самому себе. И тут Флокс осенило. - А ты не хочешь переночевать у меня, как мы делали в школе? - предложила она. А что, такая обстановка очень даже располагает к разговорам по душам, даже в полупьяном виде!

0

9

А ты не хочешь переночевать у меня, как мы делали в школе? 
Знаешь,... я согласна! Может, даже... чуть отрезвею! Когда поедем? - сказала Кейт. Это просто... гениальная идея! - подумала девушка. Я сейчас... на немного отлучусь. Кейт встала взяла свою сумочку и, шатаясь, пошла в туалет. Там она умылась, освежилась и выпила аспирин, так как уже чувствовала головную боль. Кейт чуть отрезвела, только чуть, потому что хоть уже и не шаталась, когда шла, но здрава мыслить еще не могла. Она за столик и виски уже не пила. Все хватит! Собирись Вилсон! То все прошлое и ты уже много потратила времени на воспоминания, но все по зади, а вся жизнь впереди! - подбадривала себе девушка. Но желание еще выпить и таким образом забыться еще был, и Кейт удерживала эту слабость, но все же понимала, что долго не выдержит. Покаместь она ждала ответа подруги.

0

10

- Я не знаю. Когда ты захочешь, - улыбнулась Джейд и подумала: Скорее всего, мы здесь все равно не в последний раз, так что можно уйти рано. Она уже хотела наконец выспаться, потому что было поздно, плюс она устала в самолете, плюс завтра еще нужно просмотреть фотоальбомы и встретиться с Дафной. Кстати о Дафне! - Кейт, мы с Дафной Гримм... Джейд запнулась. - Помнишь Дафну? Она немного младше нас, еще учится в колледже! Ну, в общем, мы с ней договорились встретиться завтра. Если хочешь, идем с нами! - предложила она. Надеюсь, Дафна будет не против...

0

11

Дафну? Ах, да помню! Интересная девченка и общительная! Да, я с удовольствием с вами прогуляюсь, если только мешать не буду. - сказала Кейт уже нормальным голосом, но думать, размышлять она еще не очень могла. Дафна... что-то помню о ней, а что-то и нет. Вообще-то это больше Джейд с ней общалась чем я. Ладно, схожу и заодно посмотрим кто такая Дафна. Кейт хотелось поскорее от сюда уйти, потому что эта музыка и песни на русском языке и вобщем это заведение напоминало девушке ее не очень приятные воспоминания, а она хотела забыть их. Джейд, а может пойдем уже домой? А то как-то я устала за сегоднешний день, да и ты, наверное, тоже очень устала, особенно после перелета. - предложила Кейт, умоляя глазами подругу.

0

12

- Нет, ты не помешаешь! - заверила ее Джейд. - Да, давай уже лучше пойдем... Девушка встала из-за стола, зачем-то сунула в сумку недопитое шампанское и виски, подхватила подругу за локоть и двинулась к выходу. Флокс как-то жалобно оглянулась на ресторан, ей совершенно не хотелось уходить, казалось, что они только что вошли - и вот уже выходят... Но оставлять пьяную подругу в ресторане, пускай и рядом с собой, ей тоже не хотелось. - Кейт, я... я машину не взяла. Но, впрочем, проветриться тебе не мешало. Тут десять минут ходьбы! Джейд вышла и глотнула свежего воздуха - вечером было уже не так душно, и дул легкий ветерок.

0

13

Кейт встала из-за столика и взяла свою сумочку, заплатила за виски и пошла за подругой. Она видела как Джейд оглянулась и видела что ей хотелось остаться, но ничего не сказала так как они уже были у двери. Ей хочется еще остаться... а тут я, обуза! - ругала себя Кейт. Да, свежий воздух мне не помешает! Ты извини меня за все это! Ты не виновата, просто так пришлось, что именно сегодня я захотела так расслабиться! Еще раз извини! Я, наверное, тебе весь вечер испортила своим видом? - сказала девушка грустным и серьйозным голосом. свежий воздух на улице так ударил в голову Кейт, что она протрезвела окончательно, потому что выпила мало и вовремя остановилась. Только сейчас она поняла как выглядила перед подругой и ей стало очень стыдно за свой поступок, она просто шла рядом с подругой молча, смотря прямо и безжизненно.Теперь Джейд может подумать, что я пьяница! А я ведь вообще почти не пью! Что же я надалала?! Надо было скрыть свои переживания, а потом прийти домой и поплакать в подушку, но не так, как сделала я! Так винила себя Кейт за свои неосознанные, необдуманный поступки., свою слабость и боль, боль потери. 
--Квартира Джейд--

Отредактировано Кейт Вилсон (2009-01-10 14:45:01)

0

14

- Да ладно, все нормально. Если честно, мне уже тоже нетерпелось оказаться дома, я же устала с дороги! - слегка покривила душой Джейд. - Ничего страшного. Сейчас, если хочешь, поужинаем, а потом выспимся, и все будет хорошо! Она ведь не просто так напилась, - подумала она. - Надо будет спросить, что стало причиной. Она никогда бы не перебрала просто так. Я могла бы поклясться, хоть мы и не виделись целых четыре года. Джейд уже увидела "Поднебесный" совсем рядом с собой. - Все, мы дома! - сообщила она.
---Квартира Джейд---

0


Вы здесь » New York Life » Манхэттен » Ресторан "Чайная"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно